Таблетки от энуреза для детей мелифаролип

Медпрепарат «Мелипрамин» представляет собой седативное лекарство, которое широко используется в медицинской практике для избавления от энуреза у детей. Невзирая на эффективность при борьбе с недугом, есть у медикамента и ряд противопоказаний к использованию, в частности, его не назначают маленьким пациентам, которые не достигли 6-ти лет. Именно поэтому фармсредство должен назначать исключительно лечащий педиатр.

Фармсредство «Мелипрамин» производится в форме раствора для внутримышечного введения, драже и таблеток. В составе всех лекарственных форм находится активный компонент под названием имипрамина гидрохлорид. Вспомогательными составляющими драже выступают моногидрат лактозы, стеариновая кислота, диоксид титана, сахароза и желатин. Дополнительные компоненты таблеток: стеарат магния, повидон, моногидрат лактозы и кросповидон. В растворе для инъекций находятся аскорбиновая кислота, хлорид натрия, очищенная вода и пиросульфит.

С помощью описываемого медикамента удается повысить общий тонус организма, снять двигательную заторможенность. Активный компонент, который входит в состав «Мелипрамина», воздействует на обратный захват нейромедиаторов моноаминов, блокируя его, впоследствии чего наблюдается их скопление в синаптической щели. С помощью такого механизма действия удается добиться повышения физиологической активности.

Инструкция по применению «Мелипрамина» знакомит пользователя с тем, что прописывают средство в таких ситуациях, как:

Если у маленьких пациентов наблюдается ночной энурез, начальный этап лечения предполагает использование фармсредства в таких дозах: