Пансионат для пожилых людей с деменцией волгоград

Для людей, чьи родственники оказались не в состоянии самостоятельно ухаживать за собой, частный пансионат предлагает свои услуги.

Пансионат для престарелых располагается за городом вдали от гула машин и дыма. Оборудован всем необходимым для комфортной старости. Обширная территория позволяет осуществлять на территории спортивные игры и занятия, проводить лечебную физкультуру. Персонал проходит тщательный отбор при приеме на работу, благодаря чему сотрудники с опытом работы и квалификацией со знанием дела подходят к уходу за пожилыми людьми.

Есть два вида пансионатов:

В частном пансионате помимо комфорта организуются регулярные мероприятия, проводятся дни рождения и общественные праздники. Прогулки на свежем воздухе пойдут на улучшение двигательного аппарата, а свежий воздух улучшит работу мозга.

Люди, которые находятся в возрасте свободно могут стать постояльцами частного пансионата для престарелых.

  • пожилых;
  • инвалидов;
  • людей после перелома шейки бедра;
  • людей с болезнью Альцгеймера;
  • людей с болезнью Паркинсона;
  • с психическими расстройствами

Все найдут занятие и компанию по душе. Задача сотрудников пансионата сплоить коллектив и сделать так, чтобы ни один пожилой не чувствовал себя одиноким и вне социума. Для большей эффективности с постояльцами работает психолог. Занятия могут проводиться как в группах, так и индивидуально.

  • паспорт заказчика;
  • паспорт постояльца;
  • страховой полис;
  • назначения врача

Оплату вносят наличными деньгами, либо переводом. Посещения в любое удобное для Вас время до отбоя. Если нет времени, то предусмотрены разговоры через скайп.

Необходимо предоставить анализы постояльца за последний год.

Персонал работает для постояльцев, организовывая досуг и наблюдая за ними круглосуточно.

Здесь Вашему родственнику будут обеспечены:

  • прием лекарств во время;
  • регулярная уборка и смена постельного белья;
  • квалифицированный уход за лежачими больными;
  • внимание к каждому жителю;
  • прогулки в экологически чистой зоне

Для тех, кто не хочет забывать про своих близких, частный пансионат для престарелых сделает все возможное для организации продуктивной и интересной старости.

источник

В жизни бывают ситуации, когда совмещать уход за пожилым родственником с работой и другими делами становится невозможно. Хочется проявить максимум заботы и внимания родному человеку, но не в ущерб личной жизни.

Уход за пожилыми людьми имеет много особенностей. Кроме физической помощи требуется медицинская (иногда экстренная) и психологическая. Не всегда в домашних условиях можно обеспечить такой уход и круглосуточно находиться рядом.

Если вас коснулась такая ситуация, не стоит отчаиваться. Частный пансионат для престарелых в Волгограде открывает двери для пожилых людей и обеспечивает круглосуточную заботу вашему родственнику. Здесь он не будет чувствовать себя одиноким, наш персонал организует максимальный комфорт для пожилого человека.


Наши сиделки и весь медперсонал имеет достаточный опыт работы именно с пожилыми людьми, зная все особенности ухода за ними. Круглосуточно за постояльцами осуществляется присмотр, уход и медицинская помощь.

Мы поможем вовремя принять лекарства, проводим на процедуры и занятия, окажем помощь при сборе на прогулку, а также сопровождаем пожилых на улице.

На территории нашего пансионата для пожилых в Волгограде обеспечена полная безопасность как для престарелых постояльцев, так и для инвалидов в колясках. Риск травматизации полностью отсутствует.

На полу пансионата специальное покрытие, предотвращает скольжение. Все стены оснащены удобными поручнями. К тому же постоянное сопровождение наших сиделок всегда предотвратит неприятность.

За территорией ведется видеонаблюдение, установлена пожарная сигнализация, весь персонал обучен поведению в экстренных ситуациях, проходит учения и тренинги по безопасности.

Меню пожилого человека должно быть сбалансированным, содержать витамины и полезные минералы, к тому же легко усваиваться и не перегружать организм. Наши врачи подбирают меню постояльцам индивидуально, учитывая особенности организма и сопутствующие заболевания.

В условия проживания пансионата в Волгограде включено 6-разовое комплексное питание с диетическими блюдами, которые вызывают аппетит.

Комфортные оборудованные палаты Комнаты для размещения полностью оборудованы для комфортного проживания. Тут находится функциональная мебель и современная техника. Для лежачих больных устанавливаются противопролежневые кровати.

В каждой палате находится своя туалетная комната. Вместимость комнат от 1 до 3 человек. Есть возможность размещения людей в соответствии с их возрастом и совпадением интересов.