Ноофен отзывы для детей при заикании

Здравствуйте
У нас беда просто!
Съездили с ребёНКОМ ЗА ГРАНИЦу на море… так куча развлечений, Мой ребёнок и без того в спокойной домашней обстановке гиперактивный, там он стал просто диким и не управляемым… через неделю такого активного отдыха начал запинаться аааа… уууу, мамамамама… Приехали домой и в тот же день я побежала с ним к неврологу предварительно дав ребёнку (4 года ) таблетку глицина, т.к сказать он нормально не мог вообще почти ничего, запинался на каждом слове и его охватывал такой спазм, что начал даже заворачивать голову в сторону, пытая выговорить… Пишу и слёзы катятся, так это страшно..

Невролог назначила глицин 1т 2 р в день месяц и нотта по 5 капель2-3 раза в день месяц, сказала, что от переизбытка эмоций и должно выравниться… Логопед ещё добавила, что от того что ребёнок родился крупный и поздно начал говорить… Диагноз логоневроз..

ЧЕрез несколько дней наступило ухудшение, я побежала к неврологу уже без ребёнка, она добавила ноофен , сказав, что от нотты бывает сразу ухудшение

да, ещё физиопроцедуры поделали 7 раз, вчера был последний раз..

Должна сказать, что я не исключаю возможность лечения и другими не традиционными способами, может испугался чего, возила по бабкам, пока результата не вижу.

Прошло 2 недели
всё пьём, дома спокойная обстановка, много гуляю с ним… ванночки хвойные, Ещё начала чай заваривать с валерианой и пустырником, мне кажется после чая стало легче… несколько дней разговаривал хорошо, я выдохнула, думая :«Наконец то, Слава Богу!» А Сегодня опять на каждом слове запинки, спазмы
Сейчас пока спит, я пишу и просто плачу..
Не знаю что делать, просто уже руки опускаются..
невролог и логопед наши в отпуске
Лечимся мы 2 недели, может я рано жду результатов, а может нужно поменять терапию и искать другого невролога?!
Мне страшно, что это может затянуться на долгие годы. Был нормальный ребёнок, ходил в сад, быстро разговаривал и сложные предложения и фразы, если бы знали что так получится-никуда бы не ездили((

У него ещё и период такой 4 года, спорит, всё делает наоборот, просто ходит на ушах, но он и был такой и дерётся порой
Мы к психологу ходили, тогда у нас было улучшение, но она с ребёнком почти не бщалась, больше со мной… сказала можно походить осенью к ней на занятия..

Сейчас выехать нет возможности в деревню или куда на природу, последние дни моего отпуска, будет сидеть с мамой дома, в сад естественно не поведу
а что дальше я не знаю.

Буду благодарна за любой совет
Могилёв

источник

Прописан ребенку 5 лет на смену тенотену. Содержит знаменитый фенибут. Помог уменьшить слезливость, навящевые движения, но не улучшил сон ребенка. Сравнение действия ноофена с тенотеном. Цены и аналоги ноофена.

Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.

В этом отзыве речь пойдет о приеме Ноотропного препарата НООФЕН моим старшим сыном, которому сейчас 5 с небольшим лет. Что такое ноотропные средства (не путайте с транквилизаторами)? — это

лекарственные средства, улучшающие познавательные функции за счет активизации метаболических процессов в головном мозге.

Казалось бы это не совсем то, что мы хотели скорректировать, но невропатолог прописала именно этот препарат. Зачем мы вообще обратились к врачу я подробно описывала в отзыве на жидкую форму Магне В6. Здесь же скажу совсем кратко:

  • Ребенок с возраста 1г. 9 мес. не спит днем. А в саду это целая проблема.
  • Очень быстро приходит в раздражение по мелочам. Проявляется это повышением голоса и иногда слезами.
  • Есть одно навязчивое движение руками.

Это если совсем кратко. Кому интересны подробности в виде потока душевных излияний — вам сюда.

Пропив, назначенный ранее этим же врачом, курс Тенотена и Магне В6, мы снова обратились к врачу. Между окончанием предыдущего курса и началом нового прошло примерно полтора месяца. За это время все скорректированные ранее синдромы (раздражимость и навязчивые движения) — вернулись. Поэтому от врача мы ушли с рецептом в руках.

✍ Характеристики препарата:

В скобочках даю пояснения сложных терминов, т.к. разобраться, порой, в описаниях к препарату без словаря очень непросто:

Ноофен обладает транквилизирующими свойствами (но это не транквилизатор!), стимулирует память и обучаемость, повышает физическую трудоспособность, устраняет психоэмоциональную напряженность, тревогу, страх и улучшает сон. Не влияет на холино- и адренорецепторы.

Препарат удлиняет латентный период (время между началом действия раздражителя и возникновением ответной реакции) и укорачивает продолжительность и выраженность нистагма (непроизвольные колебательные движения глаз высокой частоты). Заметно уменьшает проявления астении (синдром хронической усталости) и вазовегетативные симптомы, в т.ч. головную боль, чувство тяжести в голове, нарушение сна, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность, улучшает самочувствие, повышает интерес и инициативу, мотивацию к активной деятельности без седативного эффекта или возбуждения.

В отличие от транквилизаторов под влиянием препарата Ноофен® улучшаются психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). Не отмечено формирование привыкания и зависимости к препарату, синдрома отмены.

Показания к приему ноофена:

— астенические и тревожно-невротические состояния;

— заикание, тики и энурез у детей;

бессонница и ночная тревога у пожилых;

— болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункцией вестибулярного анализатора различного генеза;

— профилактика укачивания при кинетозах;

— в составе комплексной терапии при алкогольном абстинентном синдроме для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств.

Толстым шрифтом выделила то, что свойственно моему ребенку. Т.е. исходя из показаний к приему ноофена можно ожидать только устранение навязчивых движений (это не тики, но близкие к ним проявления, хотя я не врач. Может врачи бы меня поправили) и нормализацию сна.

Режим дозирования ноофена зависит от симптомов, которые нужно лечить и от возраста пациента. Но в любом случае капсулы принимают внутрь после еды, запивая водой. Капсулу нельзя разжевывать. Нам врач прописала минимальную суточную дозу — 1 капсулу в день совместно с гомеопатическим препаратом Эдас. (В гомеопатию, кстати, я вообще не верю, но раз прописано, то пьем). В инструкции к препарату написано, что он противопоказан детям в возрасте до 8 лет. Но я уже неоднократно сталкивалась с тем, что врачи не смотря на такие ограничения все равно прописывают какие-то лекарства маленьким детям.

Побочные действия Ноофена:

Ноофен®, как и другие лекарственные средства, может вызывать побочные эффекты, которые проявляются не у всех пациентов. Ноофен® обычно хорошо переносится.

Я не буду перечислять какие побочные эффекты возможны, их много. Но на моем ребенке не проявился ни один. Возможно это благодаря тому, что дозировка препарата была минимальной.

✍ Стоимость препарата. Есть ли аналоги:

Данный препарат продается по рецепту. Мы так его и приобретали. Но я сейчас посмотрела интернет-аптеки и в них его спокойно можно заказать с доставкой на дом. Ни разу не заказывала лекарства на дом, поэтому затрудняюсь сказать нужен ли в таком случае рецепт или всем там абсолютно все равно. Цена на него не маленькая — в районе 900 руб. и выше за 20 капсул.

В составе препарата ноофен действующим веществом выступает Аминофенилмасляная кислота, а это ни что иное, как всем известный фенибут. Есть довольно большая группа лекарственных препаратов, содержащих это вещество

Но из всех перечисленный в продаже в Москве я смогла найти только Церебролизин, но его не пьют, а колят. Вот и получается, что по факту аналогов-то и нет.

✍ Упаковка:

Препарат продается в картонной коробочке белого цвета :

Ноофен — это Латвийский препарат:

Срок годности выбит на одной из боковин коробочки и равен 2 годам.

✍ Инструкция: